TIME2026-08-21 10:06:47

cloudchat账号接码网[A211]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信怎么解除电话绑定?
资讯
微信怎么解除电话绑定?
2025-10-27IP属地 美国0

要解除微信绑定的电话号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、在“我”的窗口中,点击“设置”选项。

微信怎么解除电话绑定?

3、在“设置”页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

4、点击“手机号”一栏。

5、在弹出的页面中选择“更换手机号”或“解绑手机号”。

6、根据页面提示进行操作,可能需要验证当前微信绑定的手机号码或者输入新的手机号码进行验证。

微信怎么解除电话绑定?

7、完成验证后,即可完成解绑操作。

解绑电话号码可能需要验证个人信息或进行其他安全验证,确保是本人操作,解绑电话号码后,可能会影响微信的正常使用,比如无法通过手机号登录或接收验证码等,建议谨慎操作,如有疑问,建议咨询微信客服。